Спорт

Счет на табло: один из героев матча «СКА-Хабаровск» — «Черноморец» прокомментировал разгром соперника

Игроки СКА продолжают радовать своих болельщиков, на этот раз армейцы умудрились забить за матч 6 мячей

Игроки СКА продолжают радовать своих болельщиков, на этот раз армейцы умудрились забить за матч 6 мячей Счет на табло: один из героев матча «СКА-Хабаровск» — «Черноморец» прокомментировал разгром соперника. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Новороссийский «Черноморец» не так прост, как может показаться, прекрасный подбор игроков, мощнейшая атака, хорошая оборона – потенциал есть, не случайно команда держится в верхней части турнирной таблицы. Если подытожить, соперник в Хабаровск приехал опасный и при малейшей слабине хозяев способный не только перехватить инициативу, но и дожать давшего слабину противника.

Смотрим яркие моменты матча «СКА-Хабаровск» — «Черноморец» — 6:1

Смотрим яркие моменты матча «СКА-Хабаровск» - «Черноморец» - 6:1

Смотрите фотогалерею по теме

Что касается Хабаровска, то после сражения с одним из лидеров первенства Первой лиги, когда армейцы смогли забить три мяча, реализовав большую часть всех созданных моментов, команда заиграла. Видно, что родные трибуны заводят игроков и они наконец-то начали раскрывать свой потенциал. Были, конечно, и минусы – три пропустили, так что с обороной еще работать и работать, но тенденция – семь результативных встреч подряд, не может не радовать.

В этот раз СКА не стал дожидаться, когда гости забьют быстрый гол, и сам попытался агрессивно атаковать, уже на первых минутах вышедший в старте Георгий Гонгадзе мог открывать счет, но толком не сумел дотянуться до мяча. Понятно, что защита соперника ему в этом помогла. Впрочем, без забитых голов он в этом матче не остался.

Уже на 11-й минуте оборона соперника пытается остановить прорвавшегося в штрафную Рамазана Гаджимурадова и роняет его на газон. На точку выходит Георгий и точно кладет мяч в сетку – 1:0. Но это еще не все. СКА продолжает опасно атаковать, и на 19-й минуте на газон у ворот укладывают Артема Симоняна. Вновь Георгий у мяча, и снова голкипер соперника не смог ничего противопоставить «пушке страшной» Гонгадзе – 2:0.

Соперник поджимает, как нож сквозь масло проходя оборону армейцев, на 21-й минуте ошибка молодого защитника Артема Быкова стоила Исламу Имамову «сухаря». Первый удар по воротам он отбил, а вот второй от Мераби Уридии уже не смог – 2:1. «Черноморец» сокращает отставание до минимума и рвется вперед за вторым голом. Если сравняют, то матч станет совсем другим. Армейцы это отлично понимают и делают все, чтобы такого не случилось.

На 40-й минуте Артем Симонян возвращает армейцам утерянное преимущество в два мяча красивейшим ударом под перекладину, делая счет 3:1. Кстати, чуть раньше мяч, который летел туда же, отразила крестовина. Больше в этом тайме забито не было. Команды ушли на перерыв при явном преимуществе хабаровских армейцев.

Было опасение, что во втором игровом отрезке СКА в своей штрафной припаркует «автобус», лишив болельщиков открытого зрелищного футбола. Да и положа руку на сердце, кто бы в Хабаровске был против такого развития событий, особенно если бы все закончилось победой.    Но, к счастью, СКА не стал менять тактику и сумел подарить своим фанатам настоящий праздник футбола.

На 52-й минуте забивает Камран Алиев – 4:1. После этого следует целая серия замен и у хабаровчан, и у гостей из Новороссийска, на 78-й минуте забивает вышедший на поле вместо Камрана Алиева Альбек Гонгапшев – 5:1. Еще один красивейший гол. И это еще не все. После острой атаки на ворота соперника очередной (третий в этом сезоне) гол на свой счет записывает молодой центральный защитник хабаровчан Артем Быков.

Если так дело пойдет, то надо будет его переквалифицировать в нападающего, иногда и чистые форварды столько за сезон не забивают. Мог бы отличиться и Шарль, но тут за соперника снова сыграла рама ворот. На последней минуте матча в ворота хабаровчан был назначен пенальти, реализовывать его вышел Илья Родионов, но Ислам Имамов сумел просчитать, куда будет нанесен удар, и отразил мощнейший выстрел новороссийского игрока.

«Счет на табло! Все здорово сыграли. Болельщикам огромное спасибо, холодно было, пришли поддержали, согрели нас. Чуть начало матча провалили, но… опять же счет на табло? То, что как-то по-особенному праздновал гол? У меня жена беременная, второй месяц, и вот посвятил гол ей и будущему малышу», — поделился эмоциями после матча Камран Алиев.

Итог второй по-настоящему домашней игры «СКА-Хабаровска» — 6:1. Армейцы зарабатывают три очень важных очка и продлевают свою результативную серию до феноменальных восьми матчей. Кто бы мог подумать в начале сезона, что они на такое способны? Главное, чтобы не сбавляли активность.

«Коротко можно? Мы были сегодня сильнее! Были ли в моей карьере более крупные победы? Нет, не было. Это первая крупная победа. План сработал или звезды сошлись? Тактический план был высоко прессинговать. Знали, что они играют в три центральных защитника. Мы готовились к этой игре. Может, и звезды так сошлись, что мы забили столько голов. Выбегали в быстрые атаки, и мяч залетал в ворота соперника. Да, план был такой на игру. Знали, что у «Черноморца» очень хорошая атака, не зря они находятся вверху турнирной таблицы. Ребята молодцы. С каждой игрой они верят в свои силы, что они могут забивать. Порадовало, что пропустили всего один, но могли и больше. Раскрепостит ли такая победа команду? Она у нас и была раскрепощенная, атмосфера хорошая», — отметил после игры Алексей Поддубский, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

В следующем туре СКА отправляется на выезд в Калининград, где в воскресенье, 3 ноября, сыграет с местной «Балтикой», командой традиционно неуступчивой. Ждем, надеемся и верим.

Читайте также: Сражались до конца: «СКА-Хабаровск» свой первый матч на домашней арене сыграл вничью. Обе команды на двоих забили шесть мячей, но так и не смогли выяснить, кто сильнее

Нервная игра получилась: Алексей Поддубский прокомментировал ничью «СКА-Хабаровска» с «Ротором». Все голы были забиты в первом тайме, во втором ни одной из команд поразить ворота соперника не удалось

«СКА-Хабаровск» упустил два очка в игре с «Уфой», закончив матч вничью. «Уфе» удалось спастись буквально на последних минутах дополнительного времени

Источник: mk.ru