Без рубрики

Пауэрлифтеры Хабаровского края выиграли медали кубка России

На счету спортсменов региона 13 наград разного достоинства Пауэрлифтеры Хабаровского края выиграли медали кубка России Сайт министерства спорта Хабаровского края Предыстория: Впервые за 15 лет «Лада» выиграла у «Амура» в Хабаровске

В Ноябрьске прошел кубок России по пауэрлифтингу. Он стал самым масштабным в истории страны. За титул сильнейших состязались более 500 спортсменов. Лучшие атлеты страны соревновались в троеборье и жиме, а также в классическом исполнении этих дисциплин. Хабаровский край представили шесть спортсменов. Им удалось завоевать 13 медалей, сообщает ИА AmurMedia.

Как рассказали в министерстве спорта Хабаровского края, Оксана Ромашкина и Константин Дунин завоевали золотые награды в троеборье. Также Константин взял «золото» в классическом троеборье, а Оксана — замкнула тройку призеров. Анатолий Леонов стал бронзовым призером кубка России, Ульяна Максимова и Валентина Никулина стали обладателями серебряных наград в классическом троеборье. Также в классическом жиме Валентина заняла первое место, Ульяна — второе, а Данила Суркин завоевал «бронзу».

Пауэрлифтеры Хабаровского края выиграли медали кубка России1

Пауэрлифтеры Хабаровского края выиграли медали кубка России. Фото: Сайт министерства спорта Хабаровского края

Пауэрлифтеры Хабаровского края выиграли медали кубка России2

Пауэрлифтеры Хабаровского края выиграли медали кубка России3

Пауэрлифтеры Хабаровского края выиграли медали кубка России4

1 / 4

Также команда Хабаровского края заняла три третьих места в командных зачетах: мужская команда в троеборье классическом и жиме классическом, женская — в троеборье классическом.

— Для нашей команды все сложилось отлично. Мы трижды попали в призы в командных зачетах. Нас было не так много, но наших усилий хватило. Завоевали много медалей. Все ребята молодцы, — отметил Константин Дунин.

Пауэрлифтеры Хабаровского края выиграли медали кубка России5 Впервые за 15 лет «Лада» выиграла у «Амура» в Хабаровске Пауэрлифтеры Хабаровского края выиграли медали кубка России6 Впервые в Хабаровске прошли международные соревнования по настольному теннису Пауэрлифтеры Хабаровского края выиграли медали кубка России7 Хабаровские тхэквондисты стали победителями и призерами чемпионата и первенства Азии Пауэрлифтеры Хабаровского края выиграли медали кубка России8 «СКА-Хабаровск» сыграл вничью с волгоградским «Ротором» Пауэрлифтеры Хабаровского края выиграли медали кубка России9 Хабаровский «Амур» одержал «сухую» победу над «Ладой» Пауэрлифтеры Хабаровского края выиграли медали кубка России10 Пауэрлифтеры Хабаровского края выиграли медали кубка России11

Источник: amurmedia.ru