Общество

Спортсмены завоевали медалиНа престижных национальных соревнованиях выступили легкоатлеты Хабаровского края0

Хабаровским легкоатлетам удалось выиграть медали на двух престижных национальных соревнованиях. На Первенстве России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 20 лет в Тольятти победу в толкании ядра одержала хабаровчанка Лолита Лапицкая.

Почти 500 спортсменов из 61 региона приняли участие в соревнованиях, где было разыграно 24 комплекта наград. Лолита Лапицкая доминировала на турнире, выиграв с большим отрывом и достигнув лучшего результата — 15.43

— Турнир был напряженным, несмотря на значительный отрыв от конкурентов. Моя техника немного отличается, поэтому каждая попытка требовала внимательного подхода. Я рада, что все прошло успешно, завершив "зимний сезон" перед сборами в Адлере и летними стартами, — рассказала Лолита Лапицкая.

Вторую медаль для нашего региона завоевал Александр Николаев. Хабаровский легкоатлет занял второе место на Всероссийских соревнованиях, проведенных в рамках чемпионата страны в помещении в Москве. На дистанции 200 метров в манеже ЦСКА он показал время 21.03 и стал серебряным призером.

На Всероссийских соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 43 регионов России.