Общество

Кикбоксер из Хабаровского края стал призером юношеской Спартакиады

Соревнования прошли в БарнаулеПоделитьсяКикбоксер из Хабаровского края стал призером юношеской Спартакиады0

Финал юношеской Спартакиады учащихся России 2024 состоялся в Барнауле. На татами встретились сильнейшие спортсмены. Более 100 бойцов боролись за медали турнира. Спортсмен из края завоевал бронзовую медаль в лайт-контакте. Подробнее в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск».

Ерофей Балагов из Хабаровского края стал бронзовым призером Спартакиады в весовой категории 52 килограмма. В полуфинале он выиграл первый раунд, но уступил во втором, проиграв раздельным решением судей будущему чемпиону. В поединке за третье место Ерофей одержал победу и завоевал «бронзу».

«Это отличный результат для спортсмена, который только недавно начал выступать на всероссийском уровне. Полуфинал был очень напряженным, и ему не хватило лишь опыта. Ерофей — перспективный боец, и его лучшие победы еще впереди», — сказала тренер спортсмена Татьяна Рымар.

В 2022 году родной брат Ерофея, Всеволод Балагов, занял первое место на Спартакиаде учащихся России по кикбоксингу, которая проходила в Анапе.