Без рубрики

Хабаровский ХК «Амур» проиграл первый домашний матч китайскому клубу

Хабаровский ХК «Амур» проиграл первый домашний матч китайскому клубу0

ХК «Амур» начал домашнюю серию поражением от китайского клуба «Куньлунь Ред Стар» со счетом 2:3.

Игра прошла 15 сентября на «Платинум Арене». Первыми отличились гости на третьей минуте встречи, но уже под конец первого периода «Амур» сравнял счет благодаря точному броску Игоря Гуркина. Во втором периоде «Куньлунь» снова вышел вперед, но «тигры» вновь вернули паритет в начале третьего, когда шайбу в ворота отправил Ксавье Дюрандо. Однако за шесть минут до конца встречи Брендан Челиос принес китайской команде победу.

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов отметил качественную игру обеих команд, подчеркнув важную роль вратаря «Куньлуня», который второй год подряд обыгрывает его команду. Мартемьянов выразил недовольство реализацией моментов, но остался доволен самоотдачей своих игроков.

«По атаке растранжирили моменты, из выгодных ситуаций мы не атаковали. Это у нас уже переходит в такое заболевание хроническое, когда можно атаковать ворота и забивать голы, мы ищем передачу лишнюю. По выполнению игрового задания у меня претензий нет», — сказал он.

Теперь у хабаровчан неделя на восстановление перед следующим матчем — 24 сентября команда встретится с московским «Динамо».

Источник: hab.aif.ru