Без рубрики

Хабаровский «Амур» потерпел разгром в Москве

Момент игры Пресс-служба ХК ЦСКА Предыстория: Спортсмены Хабаровского края победили на всероссийских соревнованиях по плаванию ЛИН

В Москве состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ЦСКА и хабаровским «Амуром». Разгромную победу одержали московские армейцы со счётом 7:0, сообщает ИА AmurMedia.

ЦСКА и «Амур» встретились второй раз в сезоне, на этот раз в Москве. Игра в Хабаровске завершилась со счётом 3:0 в пользу нашей команды, а сегодня армейцы уже в первом периоде превзошли тот результат. Спустя 14 секунд после старта игры счёт был открыт. Максим Соркин чисто выиграл вбрасывание в чужой зоне, а Прохор Полтапов отправил шайбу в ворота. На восьмой минуте счёт удвоил Егор Афанасьев, для которого этот гол стал первым в сезоне. Он удачно сыграл перед воротами на добивании после дальнего броска Руслана Исхакова. Спустя две минуты Максим Мамин тоже открыл счёт своим голам в нынешнем чемпионате. Он завершил точным броском затяжную атаку ЦСКА. Вратарь «Амура» Игорь Бобков после этого гола был заменён на Дмитрия Лозебникова. Однако и он вскоре пропустил. В большинстве классный бросок в ближний угол нанёс Руслан Исхаков — 4:0 по итогам двадцати минут.

Пресс-служба ХК ЦСКА

Момент игры. Пресс-служба ХК ЦСКА

Второй период тоже прошёл с преимуществом ЦСКА, хотя и не таким большим. Гости оказывали более серьёзное сопротивление. Ближе ко второму перерыву нашей команде удалось забить ещё раз, во второй раз реализовав большинство. Денис Гурьянов отдал разрезающую передачу на Егора Афанасьева, и тот оформил дубль. Игроки ЦСКА даже при крупном счёте не сбавляли обороты и работали в атаке на максимум все 60 минут. Итогом давление на ворота «Амура» стали ещё две шайбы. Очередной гол в сезоне забил Виталий Абрамов, а затем Максим Мамин стал автором дубля, добравшись до отметки в 100 заброшенных шайб в КХЛ. 7:0 — армейцы в красивом стиле прервали неудачную серию, сообщает пресс-служба ХК ЦСКА.

Главный тренер ЦСКА Илья Воробьёв:

Главный тренер ХК ЦСКА Илья Воробьёв. Пресс-служба ХК ЦСКА

— Рад за ребят: двоих прорвало, по два гола забили (Мамин и Афанасьев). Иван Просветов на ноль сыграл. Всё, что задумали, удалось. Видна была игра, и хоккей был на хорошем уровне.

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов:

Пресс-служба ХК

Главный тренер ХК «Амур» Андрей Мартемьянов. Пресс-служба ХК «Амур»

— Сегодня в хоккей играла одна команда — ЦСКА. Команда «Амур» присутствовала на льду. Могу отметить только трех игроков из своей команды, которые хотели что-то сделать на льду. Остальные играли безобразно и не выполняли абсолютно никакого задания. Нам нагрузили полное лукошко: «по самое не могу». Приедем в Ярославль и будем разбираться, что да как. Мы — на краю пропасти, нам отступать дальше некуда. Нам нужно двигаться дальше. Посмотрим, как команда вместе с нами, тренерами, а мы не отделяем себя от команды, будет выходить из этой сложной ситуации. ЦСКА в этой игре выглядел очень мощно, заряженным на победу, выиграл практически все единоборства, особенно в первом периоде. Как результат — 0:7″.

Спортсмены Хабаровского края победили на всероссийских соревнованиях по плаванию ЛИН Хабаровский «Амур» уступил «Северстали», пропустив на последней минуте Пауэрлифтеры Хабаровского края выиграли медали кубка России Впервые за 15 лет «Лада» выиграла у «Амура» в Хабаровске Впервые в Хабаровске прошли международные соревнования по настольному теннису

Источник: amurmedia.ru