Без рубрики

Хабаровский «Амур» обыграл «Югру» на турнире в Челябинске

Дубль Игната Коротких принёс «Амуру» победу Момент игры Пресс-служба ХК &quotАмур&quot Предыстория: Кикбоксер из Хабаровского края стал призером юношеской Спартакиады учащихся России

С 27 по 30 августа на ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова проходит традиционный предсезонный турнир — Кубок губернатора Челябинской области. В Кубке губернатора принимают участие хабаровский «Амур», ханты-мансийская «Югра», тольяттинская «Лада» и челябинский «Трактор», сообщает ИА AmurMedia

Турнир стартовал матчем «Амур» — «Югра». Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «тигров».

«Амур» открыл счёт уже на второй минуте, после чего у «Югры» была возможность реализовать большинство, что команде не удалось. Второй период прошёл без заброшенных шайб, а в третьем команды обменялись голами: «Амур» удвоил преимущество, но «засушить» игру не смог. Хабаровчане получили удаление за четыре минуты до конца встречи, чем воспользовались соперники. Две минуты на реализацию «лишнего»  «Югра» провела в формате «6 на 4», так как сняли вратаря. Это привело к результату: Даниил Скориков с лёту добил шайбу в ворота и сократил отставание команды. «Югра» продолжала атаковать, но не успела сравнять счёт.

Источник: amurmedia.ru