Что происходит

Хабаровские волейболистки одержали победу в первом домашнем матче

Следующая игра состоится 19 сентября в 19 часовПоделитьсяХабаровские волейболистки одержали победу в первом домашнем матче0

Хабаровские волейболистки одержали победу в первом домашнем матче Фото: пресс-служба министерства спорта края

Волейбольная команда «Амурские тигрицы» успешно дебютировала в Высшей лиге «А» чемпионата России, одержав победу над «Динамо-Анапа» со счетом 3:1 в первом матче на домашней площадке в Хабаровске. Подробнее в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск».

В матче, решившемся в четырех партиях, «Амурские тигрицы» уверенно начали и завершили первый и второй сеты в свою пользу. Хотя третий сет выиграли соперницы из «Динамо-Анапа», в четвертой партии хабаровчанки вновь доминировали и одержали победу.

«Поздравляю всех болельщиков с победой и началом чемпионата! Мы рады, что наконец-то играем дома и при таких заполненных трибунах. Что касается игры, я не совсем доволен качеством: было много ошибок, возможно, из-за того, что это была первая «домашняя» встреча. В следующих матчах мы будем играть увереннее, избавимся от нервозности, и все получится», — сказал главный тренер ВК «Амурские тигрицы» Александр Щурин.

«Амурские Тигрицы» сыграют следующий матч сегодня, 19 сентября, против команды «Уфимочка-УГНТУ» из Республики Башкортостан. Встреча начнется в 19 часов.

Чемпионат среди женских команд в Высшей лиге «А» завершится 27 апреля 2025 года, «Амурским тигрицам» предстоит провести 52 игры в сезоне. Команда, занявшая первое место в дивизионе, получит право на повышение в классе и попадет в Суперлигу.