Официально

Хабаровские спортсмены вышли в полуфинал Всероссийских соревнований по баскетболу

В Новосибирске с 15 по 20 октября прошло первенство Дальневосточного и Сибирского федеральных округов среди юношей 2012 года рождения по баскетболу.

Команда городской спортивной школы «Феникс» из Хабаровска приняла участие в турнире и показала достойные результаты.

Наши спортсмены встретились с командами из Красноярска и Барнаула. В игре с Красноярском хабаровчане уступили со счетом 19:52, но одержали уверенную победу над Барнаулом — 59:21. «Феникс» занял 2-е место в группе и продолжил борьбу за 5-7-е места. В заключительных матчах Хабаровск выиграл у команды из Барнаула — 47:42.

По итогам турнира команда из Хабаровска заняла 6-е место и прошла в первый раунд полуфинала Всероссийских соревнований.

Поздравляем команду спортивной школы «Феникс» и тренера Надежду Дорошенко, желаем успехов в подготовке к полуфиналу!

Первоисточник: Telegram-канал «Социальный Хабаровск», репост Мэрия Хабаровска

Источник: khabarovsk-news.net