Общество

Хабаровские «Амурские тигрицы» начали чемпионат России по волейболу с победы

Волейбольная команда «Амурские тигрицы» успешно дебютировала в Высшей лиге «А» чемпионата России, одержав победу над «Динамо-Анапа» со счетом 3:1. Матч прошёл на домашней площадке «тигриц» в Хабаровске в Универсальном краевом спортивном комплексе.

Игра стартовала с явным преимуществом хабаровчанок, которые сразу захватили инициативу и ушли на перерыв с двукратным перевесом в счёте. Хотя третий сет завершился в пользу соперниц, в заключительной партии «Амурские тигрицы» не оставили шансов на победу гостям.

После матча главный тренер команды Александр Щурин отметил, что, несмотря на победу, он не доволен качеством игры из-за множества ошибок.

«Мы рады играть перед нашими болельщиками на домашней площадке, но постараемся избавиться от нервозности в следующих матчах», — добавил он.

Следующий матч «Амурские тигрицы» проведут сегодня, 19 сентября, против команды «Уфимочка-УГНТУ» из Республики Башкортостан. Начало встречи запланировано на 19:00.

Напомним, чемпионат среди женских команд в Высшей лиге «А» завершится 27 апреля 2025 года. «Амурским тигрицам» предстоит сыграть 52 матча в сезоне, а команда, занявшая первое место, получит право на повышение в классе и выйдет в Суперлигу.

Источник: khabarovsk-news.net