Общество

Гимнастки хабаровской «Олимпии» выиграли четыре медали Всероссийского турнира

Гимнастки &quotОлимпии&quot выиграли четыре медали Всероссийского турнира Предоставлено пресс-службой СШ &quotОлимпия&quot

Воспитанницы хабаровской спортивной школы «Олимпия» успешно выступили на Всероссийском турнире (0+) в городе Люберцы Московской области.Т ам прошло первенство по художественной гимнастике «Юные гимнастки ФСОП «Россия», в котором выступило более двухсот сильнейших юных спортсменок со всей страны, сообщает ИА AmurMedia.

По итогам турнира был сформирован состав сборной команды спортобщества «Россия» для участия во Всероссийских соревнованиях «Юные гимнастки» и «Надежды России». На второй турнир разыгрывалось всего две путевки и одну из них завоевала воспитанница СШ «Олимпия» — Виктория Ляскина, которая по программе кандидатов в мастера спорта среди девочек 2011 г.р. заняла второе место.

Как сообщает пресс-служба СШ «Олимпия», хабаровчанка Алёна Додонова стала бронзовым призёром по программе третьего спортивного разряда среди участниц 2015 года рождения. Еще одна бронзовая награда у Лады Руденко по программе первого юношеского разряда. И по программе второго юношеского — серебряным призером стала Алина Анисимова.

— Конкуренция была огромная. Выступали сильнейшие дети общества «Россия». Наши девочки соревновались со спортсменками из таких гимнастических центров как — Санкт-Петербург, Москва, Киров, Анапа, Белгород, Ярославль, Нижний Новгород. И четыре медали в такой конкурентной борьбе, конечно, здорово. Это наша перспективная молодежь, которая в будущем пополнит ряды сборной Хабаровского края. Хочется похвалить всех наших призеров. Это действительно сильное выступление. Мы довольны, — рассказала председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края, директор СШ «Олимпия» Ольга Борзова.

По результатам этих соревнований Виктория Ляскина вошла в состав сборной ФСОП «Россия» и выступит во Всероссийских соревнованиях «Надежды России» в Ульяновске с 15 по 24 ноября. Туда же допускаются еще по две спортсменки, которые будут представлять свой регион.

Ближайшие соревнования по художественной гимнастике в краевом центре состоятся с 22 по 25 октября. Спортсменки разыграют Кубок Хабаровского края.

Источник: amurmedia.ru