Официально

Футболисты

Футболисты

В столице региона, 20 октября, на стадионе имени В.В. Ленина в матче 15 тура МЕЛБЕТ-Первой Лиги «СКА-Хабаровск» встретился с «Уралом» из Екатеринбурга. Этот матч стал первым по-настоящему домашним для «армейцев» в нынешнем сезоне. Встреча проходила в День образования Хабаровского края и дала возможность местным болельщикам увидеть шесть забитых мячей.

Открыт счет был на 23-й секунде, а уже к 9-й минуте он стал – 2:1. В составе хабаровчан отличились Роман Емельянов и Камран Алиев. На перерыв команды ушли при ничейном счете – 2:2. Во втором тайме на гол Мартина Секулича со штрафного подопечные Алексея Поддубского ответили точным ударом Николая Пояркова. 3:3 – боевая ничья. По словам главного тренера «СКА-Хабаровск», возращение хабаровской команды домой добавило ей эмоций.

– Спасибо болельщикам за то, что в такой холодный вечер пришли нас поддержать. Когда играли в Раменском, больше было фанатов соперника. Всегда хочется выигрывать, но соперник сильный был. Команда дважды смогла отыграться. Все равно у команды есть характер. Забиваем много, пропускаем тоже достаточно. Мы не останавливаемся, движемся вперед, – отметил после матча наставник «армейцев» Алексей Поддубский.

Следующую игру «СКА-Хабаровск» проведет с командой «Черноморец» из Новороссийска. Матч 16-го тура также пройдет в столице региона на стадионе имени Ленина 26 октября. Начало встречи в 16:00.

Напомним, футбольный клуб не мог проводить домашние матчи на родном стадионе в Хабаровске из-за вышедшей из строя системы подогрева газона. После этого стадион вошел в атлас проблемных объектов края. Летом 2024 года, по поручению губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина, на футбольном поле начались ремонтные работы.

Также этим летом глава региона назначил генеральным директором клуба экс-игрока и менеджера «СКА-Хабаровск» Алексея Кандалинцева. А на прошлой неделей, 16 октября, попечительский совет «СКА-Хабаровск» по поручению губернатора возглавил и.о. вице-губернатора края Артём Мельников.