Спорт

Баскетболисты и борцы Хабаровского края показали отличные результаты на чемпионатах ДФО

Спортсмены Хабаровского края с медалями завершили выступление на чемпионатах Дальневосточного федерального округа по спортивной борьбе «панкратион» и баскетболу.

Так, во Владивостоке хабаровские борцы собрали полный комплект медалей и завоевали путевки на чемпионат и первенство России. Всего борьбу за призовые места вели около 300 сильнейших спортсменов Дальнего Востока. Несмотря на серьезную конкуренцию, в копилке краевой сборной шесть наград – золото, три серебра и две бронзы. Титул чемпиона в весе до 71 кг взял Лев Приезжев. Также отличились Давид Кемалов, Илья Каманин, Шейх Макачуев, Илья Аникин и Лев Костенко.

Кроме того, лучшей баскетбольной командой на Дальнем Востоке в сезоне 2022-2023 стал хабаровский клуб «Ерофей». Игры проходили в краевой столице в два этапа. В итоге в финале спортсмены региона обыграли соперников из «Нерюнгри» со счетом 100:98, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Источник: khabarovsk-news.net