Спорт

16 медалей завоевали тхэквондисты Хабаровского края на соревнованиях в Ташкенте

Хабаровский край представили воспитанники спортивной школы «Торнадо»Поделиться16 медалей завоевали тхэквондисты Хабаровского края на соревнованиях в Ташкенте0

16 медалей завоевали тхэквондисты Хабаровского края на соревнованиях в Ташкенте Фото: Спортивная школа "Торнадо"

Тхэквондисты из Хабаровского края успешно выступили на чемпионате и первенстве Азии по тхэквондо ГТФ. Состязания прошли в Ташкенте, на них приехали около четырех сотен сильнейших спортсменов из 18 стран мира. Медали разыграли среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 и 10-11 лет. Подробнее – в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск».

Хабаровский край представили воспитанники спортивной школы «Торнадо» Андрей Лысяков, Таисия Воронова и Диана Гурьянова. Каждый завоевал по несколько медалей и поднялся на высшую ступень пьедестала.

Андрей Лысяков выступал в самой старшей категории. Он получил полный комплект наград в весе до 58 килограммов. Он взял три золота в командных хьенгах, командной специальной технике и личной специальной технике. Также мужчина занял второе и третье места в командном спарринге «ТЭГ ТИМ» и дисциплине «поинт стоп спарринг».

Таисия Воронова увезла пять золотых и одну серебряную медаль, а Диана Гурьянова – четыре золота и серебро. Всего на счету хабаровских спортсменов 16 медалей разного достоинства.

«Перед этими соревнованиями ребята проходили подготовку на сборах с национальной командой в Казани, очень хорошо себя там проявили. Несмотря на серьезную конкуренцию смогли попасть в состав для выступления в командных дисциплинах. На самом турнире они тоже показали очень высокий уровень, может где-то не все получилось, но они были лидерами своих команд и завоевали не по одной медали, это очень хороший результат. Тренеры сборной России тоже отметили наших спортсменов», – рассказал старший тренер сборной Хабаровского края по тхэквондо ГТФ Олег Кулаев.

В общекомандном зачете Россия находится на первом месте. Теперь спортсменам предстоит показать себя на Кубке страны, который пройдет с 5 по 10 ноября в Новосибирске.